Курс евро к рублю стремится к отметке 84,50 руб

Курс евро в паре с российским рублем продолжает снижение и остается под давлением со стороны продавцов. Финальная неделя сентября для евро началась новой волной распродаж. Как поведет себя курс евро далее?

Плата за кредит

Курс евро в паре с российским рублем продолжает снижение и остается под давлением со стороны продавцов. Финальная неделя сентября для евро началась новой волной распродаж. Как поведет себя курс евро далее?

Аналитика экономического состояния в еврозоне

Важной статистики из еврозоны в последнее время публиковалась очень мало — все рыночное внимание оказалось сосредоточено на заседаниях центробанков и гонкой за риском.

Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны за сентябрь, согласно предварительным данным, сполз до 58,7 пунктов против 61,4 пунктов прежде. Тот же индикатор, но для сферы услуг, упал до 56,3 пунктов против 59 пунктов ранее.

Индекс деловой активности в производственном секторе Германии, по предварительным расчётам, в сентябре просел до 58,5 пунктов с 62,6 пунктов ранее. Индекс деловой активности в непроизводственном секторе, в свою очередь, спустился до 56 пунктов с 60,8 пунктов прежде.

Индекс настроений в деловых кругах Германии от института IfO в сентябре снизился до 98,8 пунктов с 99,6 пунктов ранее.

Аналитика экономического состояния в России

Промышленное производство в России в августе 2021 года составило только 4,7% в годовом сопоставлении против 7,2% в июле. Это уточненные данные: ранее сообщалось о повышении на 6,8%.

В месячном сопоставлении показатель вырос в августе на 1,2%, за период январь-август промпроизводство расширилось на 4,5%.

Прогноз по курсу евро на неделю 27.09-1.10

На текущий момент все известные тенденции остаются в силе, курс евро сохраняется под давлением и стремится к 84,50 руб.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...