Курс пары USD/RUB ударился о 65.5 и сформировал вымпел – фигуру продолжения роста

Курс пары доллар/рубль не смог вырасти, но, похоже, это лишь временно

Курс доллара к рублю завершил торговый день под отметкой в 65.5, где проходит сильное сопротивление. Быкам не хватило топлива для преодоления данного уровня, но для них еще не все потеряно.

Прогноз курса рубля

Санкции не смогли продавить курс рубля

В США, наконец, объявили о санкциях за вмешательство РФ в американские выборы. Но только это было не совсем то, чего ожидал рынок. Да, в список ограничений включили меры по отношению к российским госбанкам и новым выпускам ОФЗ, но применяться они пока не будут.

Согласно тексту документа, данные санкции могут быть введены в том случае, если будет доказано, что Россия снова пыталась вмешаться в выборный процесс в США, но в будущем.

Рынок умеренно отреагировал на эту новость и рубль глобально не изменил своей стоимости. Болеет того, курс рубля в течение дня получал ощутимую поддержку со стороны роста цены на нефть, которая вернулась к $67 за баррель.

Эксперты журнала ForTrader.org отмечают, что торги последние нескольких дней сформировали фигуру продолжения тренда – вымпел. Это означает, что несмотря на неоднозначный документ по санкциям, курс пары USD/RUB все же рискует продолжить рост в ближайшие дни.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Открытие пятницы не предвещает серьезных изменений по сравнению с закрытием 4 апреля. Все серьезные движения, скорее всего, будут перенесены на следующую неделю.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...