Курс рубля: когда и сколько налогов заплатят компании РФ в августе?

В какие даты компании будут выплачивать наиболее крупные суммы налогов в августе? Повод ли это зайти в рубль подешевле?

FORTRADER.org 15/08/2018: Специалисты Bloomberg провели опрос среди аналитиков РФПИ, Сбербанка, Промсвязьбанка, Нордеа и JP Morgan, согласно которому российским компаниям предстоит уплатить в бюджет РФ до 1.79 трлн. рублей налогов и сборов в течение второй половины августа.

Прогноз курса рубля

Рубль будет укрепляться в определенные даты в августе

Около 578 млрд. рублей страховых взносов будет уплачено до 15 августа, 500 млрд. рублей налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), 290 млрд. рублей НДС и 140 млрд. рублей акцизов до 27 августа, а также 244 млрд. рублей по налогу на прибыль до 28 августа.

Как правило, компании платят в последний возможный день, а это означает, что в вышеуказанные даты на рынке будет наблюдаться повышенный спрос на рублевую ликвидность и некоторое усиление курса рубля.

Наиболее активные продажи могут происходить при уплате НДПИ, т.к. многие плательщики являются экспортерами и имеют валютную выручку, которую они будут продавать с целью получения российских рублей для оплаты задолженности в бюджет.

На нашем форуме вы можете торговать онлайн вместе с другими трейдерами. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля и другие актуальные новости на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...