Курс рубля нацелился на рост к уровню 63,65 руб/доллар

Техническая картина в паре USD/RUB, подкрепленная аукционами Минфина и налоговым периодом, предполагает тестирование уровня 64 и укрепление рубля до 63,65.

Вторую неделю подряд пара доллар/рубль закрывается снижением. За минувшую неделю падение цены составило 0,66%. Первоначальный импульс к укреплению рубль получил 7 июня после выхода отчета по рынку труда США, который оказался хуже ожиданий рынка. Дополнительную поддержку ему оказали отмена Штатами введения пошлин в отношении Мексики, а также высокий спрос на российские гособлигации.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Помехи рублю создает нефтяной рынок. Он все еще не может оправиться после обвала на 15% в начале июня. Пока цена на Brent торгуется выше 60 долларов за баррель трейдеры, торгующие парой доллар/рубль, не обращают внимания на снижение нефтяных котировок.

На нефть давят последние новости: Управление энергетической информации США (EIA) прогнозов на рост мирового спроса на нефть и добычи нефти в США на 2019 год; запасы на позапрошлой неделе увеличились на 2,2 млн баррелей; в Китае вышла слабая статистика.

На эту неделю техническая картина для рубля остается позитивной. К успешным аукционам Минфина и росту индекса RGBI добавляется налоговый период. При сохранении позитивного настроя к рублевым активам от пары доллар/рубль ожидается тестирование уровня 64 руб.  Так как уровень 64,50 не устоял, то сейчас продавцам открылась дорога к уровню 63,65 руб. Используют они эту возможность или нет, сказать сложно, потому что на находится в боковом тренде с  конца марта 2019 года.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Драги выступит с речью уже завтра. Чего ждет рынок?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...