Курс рубля попытался прорваться выше 66 за доллар

Курс рубля попытался преодолеть отметке в 66 за доллар на мизерных объемах. Что из этого получилось?

Празднование Лунного Нового года в Китае в самом разгаре. Поднебесная на каникулах, а потому объемы на валютном рынке ниже нормы. Тем не менее, всю неделю с 4 февраля курс рубля падает на объемах чуть выше уровней начала января.

Прогноз курса рубля

Валютные спекулянты ожидают решения по ключевой ставке

Цена на нефть, после сильного скачка по итогам публикации запасов в США, весь день торговалась в диапазоне $61-62 за баррель.

В отсутствии сильных внешних факторов, курс рубля переключился на внутренние.

Половина от 3 трлн. р., абсорбированных на депозитах ЦБ за последние несколько дней, вернулись в рынок. Избыток рублевой ликвидности стал негативным факторов и может поддержать дальнейшее падение российской валюты.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Открытие валютного рынка 8 февраля будет проходить в ожидании итогов заседания Банка России. Эксперты склоняются к тому, что ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 7.75%, т.к. инфляция в 5% оказалась в рамках ожиданий.

Эксперты журнала ForTrader.org ждут курс рубля выше отметки в 66 за доллар на открытии в пятницу.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...