Курс рубля: Роснефть возвращается

Курс рубля может вновь пострадать от действий Роснефти. На этот раз влияние госкомпании будет не столь существенным, но падение котировок российской валюты выглядит вероятным

FORTRADER.org 08/08: Райффайзенбанк предупреждает инвесторов в рублевые активы о возможном падении курса рубля в краткосрочной перспективе.

Курс рубля может пострадать от действий Роснефти

Курс акций Роснефти

Общий фон предполагает сохранение умеренно жесткой монетарной политики от Банка России. Санкции и геополитическая обстановка в целом демонстрирует ухудшение. Инвесторы не спешат увеличивать свои позиции в рисковых рублевых активах. Давление на курс рубля сохраняется, что может стать причиной ослабления российской валюты на Forex. Это в свою очередь приведет к сдерживанию падения инфляции за пределами продовольственного сектора.

Дополнительный риск исходит со стороны крупнейшей российской нефтяной компании. Роснефти предстоит рефинансировать свои краткосрочные долговые обязательства в объеме около 1-1,2 трлн. рублей.

Для этого компании придется ограничить объемы продаж экспортной валютной выручки и привести к ослаблению курса рубля.

Другим игроком на валютном рынке, играющим на падение российской валюты, является Минфин РФ, от которого ждут увеличения покупок в августе.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...