Курс рубля сегодня на пороге нового падения

Пара USD/RUB оказалась в лидерах роста, уверенно побежавшая вслед за нефтью. Конечно, если бы не Центробанк России со своим бюджетным правилом, рубль бы и дальше продолжил бы свои веселые американские горки. Главное пока во всей этой валютной истории то, что мы пробили два сильных уровня — сопротивления 69.80 и «психологический» 70.00.

Пока базовый сценарий по российской валюте – откат котировок к уровню 70.00 (и его приграничных зон), а потом отскок от «горизонтали» вверх. А, там, может, и нефть поможет, и иностранцы продолжать сбрасывать облигации, убегая от риска:

А что у нас по нефти? А нефть-то у нас как раз на сильной области поддержки, которая сформирована вокруг «психологического» уровня 30.00. Да это еще ничего! На месячном графике у нас также сформировался нисходящий треугольник. Конечно, вниз пробивать его не имеет смысла – итак очень низко упали. А, вот рвануть в северную сторону – довольно перспективный сценарий. Тем более, что сейчас активно симулируют слухи о годах низкой нефти, копеечной стоимости и т.п. Ну, что сказать – могут на этих слухах еще цену приспустить, а потом нежные, но крепкие руки крупных спекулянтов возьмут ее к себе, «никому не нужную». Тогда и начнется уже другая игра – на повышение. В общем, базовый сценарий – «топтание» в области 20-30 долларов за бочку, а потом уже отработка треугольника:

Кстати, если посмотреть на график «золото-нефть» и вспомнить, что нефть обычно догоняет золото через некоторый промежуток времени (временной лаг), то сейчас у нас интересный момент – золото активно растет, а нефть активно падает. Расхождение графиков, или по-научному – дивергенция. Поэтому рост нефтяных котировок – лишь вопрос времени. А за нефтью и рубль подтянется:

Напоследок, небольшой взгляд на старого джентльмена. Оттолкнувшись вторично от пробитого восходящего канала, цены уверенно поехали вниз, к уровню поддержки 1.2780. При пробое горизонтали пара может упасть до второй поддержки – 1.2582, где отскочит до пробитого ранее уровня 1.2780. А там уже открыта дальнейшая дорога вниз. Такое вот хождение стерлинга по уровням:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/v-krizis-posmotrite-na-rubl-norvezhskuyu-kronu-i-kanadskij-dollar.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...