Курс рубля уперся в 69.5 руб./долл. Будет ли продолжение роста?

Курс рубля к доллару США подобрался к крайне важной для себя отметке в 69.5 рублей за доллар. Чем важен этот уровень и что ждет курса рубля дальше?

FORTRADER.org 11/03: Курс рубля к доллару США опустился к крайне важной отметке в 69.5 рублей за доллар, выступающей сильной поддержкой, где проходит предыдущий максимум закрытия на недельном графике в феврале 2015 года.

В декабре 2015 данный уровень, тогда выступавший сопротивлением, был пройден, после чего падение курса рубля только усилилось. Сейчас котировки вернулись к этому уровню и большой вопрос, куда направится пара USD/RUB дальше.

Курс рубля к доллару и доллара к рублю, пара USD/RUB на Форекс
Курс рубля к доллару и доллара к рублю, пара USD/RUB на Форекс

Курс рубля достиг важной отметки

Примечательно то, что локального максимум в этот же момент достигла цена на нефть, корреляция которой с курсом рубля достаточно высокая. Возможно по завершении пятницы, курс рубля возобновит падением, но будет ли это разворотом или всего лишь коррекцией, непонятно.

Поддержка рублевых активов также идет со стороны иностранных инвесторов. За период с 3 по 9 марта инвестиционные фонды, нацеленные на российские акции, привлекли и направили на фондовый рынок $177.5 млн., что является максимумом за чуть более, чем год торгов. Очевидно, что эти данные уже не так актуальны, да и индекс ММВБ успел обновить 8-летний максимум на уровне 1909.57 пунктов, поэтому все также далеко неочевидно.

На следующей неделе для курса рубля будет сразу три интересных события: экспирация по квартальным опционам и фьючерсам на пару USD/RUB 15 марта, заседание ФРС 16 марта, заседание Банка России 18 марта.

Онлайн прогноз курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...