Курс рубля во власти цены на нефть и Коми. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,9857

Курс рубля поддался снижению цен на нефть и просел в район отметки в 57 рублей за доллар. Дополнительные геополитические риски заставляют инвесторов выходить из российских активов

В среду, 7 июня, курс доллар США закрыл день на отметке 57,0825 рублей за доллар.

Сегодня, 8 июня, курс рубля корректируется после падения днем ранее вместе с ростом цены на нефть.

Падение цены на нефть заставило снизится и курс рубля

Прогноз курса рубля

Основным фактором снижения котировок российской валюты выступил обвал цен на нефть на фоне публикации данных по запасам нефти в США от Минэнерго страны. Ведомство указало на значительный рост запасов не только нефти, но и бензина и дистиллятов.

Усугубило ситуацию на рынке нефти развитие конфликта на Ближнем Востоке. Саудовская Аравия объявила ультиматум Катару из 10 требований, которые нужно выполнить в течение 24 часов. Усиление конфликта может оказать негативное влияние на выполнение обязательств по соглашению ОПЕК+ со стороны сразу несколько его участников. Тогда цены на нефть снизятся еще сильнее, утянув за собой и курс рубля.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Среди потенциальных рисков, которые еще не реализовались – выступление бывшего главы ФБР Джеймса Коми, которое не только угрожает отношениям США и Россией, но и может стать началом процесса по импичменту Дональда Трампа.

Официальный курс доллара США к рублю на 9 июня 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,9857 руб/долл, что на 39,79 копейки выше предыдущего.

Курс доллара США к рублю онлайн
Курс доллара США к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...