Курс рубля: взять минимум 2016 года – завтра будет уже поздно

Курс рубля вблизи отметки в 62 рубля за доллар. Еще немного и будет пробит минимум 2016 года, а там и стоп-лоссы, которые находятся чуть ниже. Для этого у рубля есть всего один день.

FORTRADER.org 25/10: Курс доллара к рублю находится вблизи отметки в 62 рублей за доллар. До минимума 2016 года совсем близко и драйверы дальнейшего укрепления есть, но они иссякнут уже сегодня.

Прогноз курса рубля

Курс рубля — последний шанс на штурм 62 рублей за доллар?

События, которые смогут повлиять на рост курса рубля сегодня:

  • налоговые выплаты: НДС, НДПИ и акцизы (около 600 млрд. рублей);
  • возврат средств Казначейству РФ по однодневному РЕПО с ОФЗ и в ЦБ РФ по однодневному фиксированному РЕПО (около 200 млрд. рублей);
  • депозитный аукцион Банка России на 7 дней (около 550 млрд. рублей).

Таким образом, на валютном рынке образуется дефицит рублевой ликвидности. Из-за того, что курс рубля долгое время находился в районе 62 рублей за доллар, экспортеры не спешили продавать валютную выручку и ожидали роста котировок.

С технической точки зрения, курс рубля может попробовать снять стопы, которые находятся ниже минимума года, но это нужно делать сегодня. Завтра драйверов снижения курса пары USD/RUB будет меньше. До отметки в 60 рублей за доллар котировки смогут уйти только при наличии серьезных оснований, которым может стать соглашение о сокращении добычи нефти ОПЕК на заседании 30 ноября. Пока же причины для роста курса рубля постепенно тают.

Онлайн обсуждение курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...