Курс рубля ждет движение в ограниченном диапазоне 75-79 рублей за доллар

Курс рубля продолжит двигаться за ценой на нефть в ограниченном диапазоне.

FORTRADER.org: Российская валюта, в отсутствие торговых идей, продолжает демонстрировать индикативную динамику, следуя за ценой на нефть. По всей видимости, цена на нефть Brent некоторое время будет находиться в широком диапазоне с границами 30 и 35 долл/баррель.

Стоит ли ожидать от рубля аналогичного движения в ограниченном диапазоне? Есть ли предпосылки для роста курса рубля к доллару?

Курс доллара США к рублю

Курс рубля ждет диапазон 75-79 рублей за доллар

Евгений Филиппов, управляющий директор компании STForex: Действительно, уже достаточно долгое время российский рубль четко повторяет динамику нефтяных котировок, что выражается в боковой торговле по паре доллар/рубль. На сегодняшний день рубль не имеет собственных историй для формирования бычьего тренда, действия ЦБРФ за последние полтора года еще ни разу не способствовали долгосрочному укреплению рубля, это касается как поднятия ставки, так и ее снижения. С учетом того, что нефтяные котировки, по всей видимости, пока останутся зажатыми в рамках указанного диапазона, пара доллар/рубль продолжит торговаться в своем установленном коридоре, где нижней границей выступает отметка 75 рублей за доллар, а верхней 79 рублей за единицу американской валюты.

Онлайн прогноз курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

    1. Будем надеяться, что попытки договориться по объемам добычи нефти хоть как то стабилизируют ситуацию, хотя до сильного рубля нам еще будет очень далеко.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...