Курс USD/RUB оттолкнулся от 200-дневной MA

Месячное ралли курса рубля встретило сопротивление. Рубль делает первые шаги на разворот?

Январь стал для рубля месяцем максимального роста за последние 3 года. Однако дальнейшее укрепление выглядит затруднительным. Курс пары USD/RUB уперся в поддержку в виде 200-дневной скользящей средней (MA) в районе 65.25, которую уде не так-то просто будет преодолеть.

Прогноз курса рубля

Сильное сопротивление встало на пути роста курса рубля

Фактор смягчения монетарной политики будет постепенно сходить на нет, экспортеры не будут платить налоги на этой неделе, а вот идея санкций, особенно на фоне возвращения правительства США к работе, снова витает в воздухе.

Кроме этого, дополнительному укреплению курса рубля помешали дополнительные покупки валюты со стороны ЦБ, которые были отложены во второй половине 2018 года.

В результате котировки закрылись на уровне 65.505 с неопределенными перспектива на 4 февраля. Не помог даже значительный рост цен на нефть в пятницу, спровоцированный падение числа буровых в США.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Эксперты журнала ForTrader.org отмечают относительно нейтральный информационный фон. С технической точки зрения выглядит закономерным еще один тест поддержки на уровне 200-дневной MA.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...