Максимум года обновлен: рубль внезапно пробил 65

Рубль сильно вырос на валютном рынке на поддержке нерезидентов

Рыночные эксперты говорят о сильной поддержке со стороны высоких цен на нефть ($67 за баррель на текущий момент) и умеренно позитивной макростатистики.

Прогноз курса рубля

Курс рубля пошел в рост: резиденты поддержали рубль

Однако реальный спрос на рубль пришел из-за рубежа. Помимо экспортеров, активно покупать рублю начали нерезиденты. Эта теория имеет под собой объективное основание. Угроза санкций против немного спала, т.к. обнародованные ограничения Минфина США оказались довольно безобидными для экономики РФ. В список санкций было внесено 6 физических лиц и 8 юридических, в основном связанные с оборонной промышленностью.

На удивление, рынок не смутили намерения США продолжить поиск активов Владимира Путина и связанных с ним олигархов.

Кроме этого, повышенный спрос на ОФЗ также идет со стороны нерезидентов. Глава Минфина РФ отмечает, что около половины покупок по итогам последнего аукциона пришлось на иностранных инвесторов.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Эксперты журнала ForTrader.org отмечают, что у курса рубля нет жестких оснований для продолжения укрепления. Тем не менее, была пробита сильная поддержка, которая пока не была протестирована снизу. По всем законам жанра, это должно произойти и курс рубля должен вернуться к 65.2-65.4 для теста. Если этого не произойдет и укрепление продолжиться, то сила этого тренда будет крайне слабой.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...