Медведев: курс рубля поддержат экспортеры

Через продажу наличной выручки российские экспортеры смогут поддержать курс рубля, заявил Дмитрий Медведев. Сработает ли?

ForTrader.org 24/08: Курс рубля могут поддержать российские экспортеры, осуществляя дополнительные продажи валюты, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

курс доллара США к рублю

Справятся ли экспортеры с падением курса рубля?

Пока же имеющийся объем негатива в виде замедления экономики Китая, девальвации юаня, обвала мировых фондовых рынков, в том числе американских и азиатских, а также падения цен на нефть не позволяет говорить о возможном укреплении курса рубля.

Всеобщая финансовая нестабильность заставляет инвесторов обращаться к защитным активам, таким как золото или валюты-убежища.

Кроме того, пока цена не нефть не вернется выше $50 за баррель о росте курса рубля к более привычным отметкам можно позабыть.

В этой ситуации Банк России остается наблюдателем, да и инструментов у него для вмешательство в формирование курса рубля практически не осталось.

Обсуждение курса рубля на форуме

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...