Между праздниками рубль наторговали в минус

В пятницу рубль укрепили малыми объемами, но за два дня все равно сработали в минус

Проведя торговых день пятницы 5 мая на сверхмалых объемах, курс пары USDRUB закрылся на отметке в 65.0775 за доллар и не смог перекрыть падение четверга

Прогноз курса рубля

Курс рубля болтает на низких объемах торгов

Продолжающееся падение цены на нефть сдерживает любые попытки роста курса рубля. Котировки «черного золота» опустились в район $69.5 за баррель из-за череды негативных новостей: Россия не выполнила свои обязательства в рамках ОПЕК+, а США увеличивает производство и запасы нефти.

Тем не менее, в данной истории есть и сдерживающие факторы: Иран продолжит сокращать поставки, а ситуация в Венесуэле и Ливии предполагает падение экспорта из этих стран.

Открытие рынка 6 мая будет уже «рабочим», поэтому крупные игроки будут способны исправить то, что натворили на валютном рынке в их отсутствие.

Недавнее заявление Трампа о возможности ужесточения импортных пошлин для китайских товаров может откинуть валюты EM назад из-за снижения аппетита к риску. Казалось бы, стороны почти договорились, но подобные комментарии президента США заставили инвесторов сомневаться, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...