Минфин объявил об увеличении покупок валюты. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,6152

Курс рубля продолжает торговаться в узком диапазоне и не торопится ни падать, ни расти. Но возможностей для падения все же больше.

В пятницу, 2 июня, курс доллара США к рублю закрыл день на отметке 56,6575 рублей за доллар.

Сегодня, 5 июня, Достаточно волатильное открытие торгов на Московской бирже по курсу рубля в итоге привело к незначительному снижению курса пары USD/RUB.

Курс рубля сохраняет независимость

Прогноз курса рубля

В цене на нефть в ходе азиатской сессии произошли существенные движения, по итогам которых котировки вернулись к ранее занимаемым позициям. Нефть марки Brent торуется в районе $50 за баррель.

Курс рубля продолжает сохранять устойчивость на фоне низких цен на нефть.

Новость о том, что Минфин РФ увеличит объем покупок валюты в июне в 5 раз по сравнению с маем, никак не отразились на котировках пары USD/RUB. Согласно заявлению ведомства, ежедневный объем покупок составит 2,1 млрд. рублей (45,1 млрд. рублей в месяц).

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Скорее всего, дело в том, что рынок понимает, насколько невелик объем операций Минфин РФ на валютном рынке и уже не реагирует на подобные сообщения как раньше.

Из предстоящих событий, способных повлиять на курс доллара к рублю, стоит отметить статистику по экономике США. В 17:00 5 июня будет опубликован индекс ISM для непроизводственной сфере. Ожидается, что он незначительно снизится с 57,5% до 57,1%. Более существенное падение может оказать давление на курс американской валюты и поддержать рост курса рубля.

Официальный курс доллара США к рублю на 6 июня 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,6152 руб/долл, что на 7,24 копейки ниже предыдущего.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...