Moody’s готовится понизить кредитный рейтинг России на еще одну ступень

Ухудшение ситуации вокруг экономики РФ заставляет рейтинговое агентство поставить кредитный рейтинг РФ на пересмотр с понижением

FORTRADER.org 07/03: Международное агентство Moody’s поставило 5 марта кредитный рейтинг России, равняющийся «Ba1» (спекулятивный уровень) на пересмотр с возможностью понижения. Ключевыми причинами выступают снижение цен на нефть, ситуация в экономике РФ и платежный баланс.

Moody's снизили рейтинг России

Moody’s может понизить рейтинг РФ

По заявлению министра финансов РФ Антона Силуанова, агентство Moody’s взяло 2 месяца на то, чтобы проанализировать действия правительства, направленные на снижение бюджетных рисков.

По словам чиновника, необходимость дополнительных оценок свидетельствует о том, что бюджетная система РФ требует адаптации к новым реалиям на рынке сырья.

Минфин РФ будет находиться в постоянном контакте с представителями рейтингового агентства и будет предоставлять всю необходимую для оценки информацию.

Также анализу подвергнутся перспективы экономики в случае продолжения падения цен на нефть, которые по прогнозу агентства будут сохраняться на низком уровне в течение нескольких лет.

При этом прогнозы цены на нефть, заложенные в бюджет РФ несколько расходятся в ожиданиями Moody’s. В правительстве РФ в бюджет заложена средняя цена на нефть в $40 за баррель в 2016 году и $45 за баррель в 2017 году.

Среди положительных моментов в Moody’s отмечают удержания размера золото-валютных резервов на высоком уровне в $310 млрд. или в размере 28% от ВВП, прогнозируемого в 2016 году.

Обсудить цены на нефть с трейдерами онлайн

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...