Мрачные прогнозы не оправдались. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 58,2437

Ставка ФРС повышена, но доллар падает по всему спектру валютного рынка. Быки по рублю наращивают усилия. Рубль сегодня вырастет до 58 руб/доллар.

В среду, 15 марта, курс доллара США к рублю резко снизился, закончив сессию на уровне 58,3875 руб/доллар..

Сегодня, 16 марта, валютная пара доллар/рубль с начала торгов продолжила снижение, приближаясь к отметке 58 руб/доллар.

прогноз курса рубля

Цена на нефть нашла в себе силы для роста. Котировки нефти Brent растут четвертую сессию подряд, тестируя уровень сопротивления 52,50 долл/баррель и оказывая поддержку рублю.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Как и прогнозировали аналитики, заседание FOMC закончилось повышением процентной ставки на 0,25%. Тем не менее, доллар США попал под серьезную волну распродаж по всему спектру валютного рынка.

[info_block align=»right» linkText=»Подробно об итогах заседания FOMC» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/pochemu-itogi-zasedaniya-frs-ne-obradovali-rynki-i-obvalili-kurs-dollara.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2017/03/dollar-euro-730×434.jpg»]Почему итоги заседания ФРС не обрадовали рынки и обвалили курс доллара?[/info_block]

Почему так произошло? Повышение процентной ставки уже было учтено в курсе доллара, поэтому рынки большое внимание уделяли тону комментариев главы ФРС. Во время пресс-конференции Джанет Йеллен заявила, что в течение 2017 года ставка будет повышена три раза, а не четыре, как предполагали форекс прогнозы. Собственно, это и не понравилось участникам рынка, что и привело к падению курса доллара.

Ослабление американской валюты благотворно сказалось на котировках нефти. Кроме того, дополнительный импульс для роста цене на нефть дала публикация отчета EIA, показавшая сокращение запасов нефти в США.

В ближайшей перспективе мы ожидаем умеренного укрепления российской валюты. Рубль сегодня может укрепиться до уровня 58 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 17 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,2437 руб/долл, что на 86,91 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...