На российском рынке скука и болото. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,5596

Рубль смог умеренно укрепиться против доллара на фоне растущей нефти, налогового периода и спроса на российские ОФЗ. Однако, этих драйверов для дальнейшего укрепления не хватит.

В среду, 20 декабря, курс доллара США к рублю закончил день в символическом минусе на отметке 58,7021 руб/доллар.

Сегодня, 21 декабря, валютная пара доллар/рубль продолжает снижение, тестируя уровень 58,50 руб/доллар, который является нижней границей устоявшегося диапазона.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть получила поддержку от отчета EIA по запасам нефти в США. Котировки нефти Brent «продавили» уровень 64 долл/баррель, оказав тем самым поддержку рублю.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На валютном рынке не происходит ничего интересного. Трейдеры потихоньку готовятся к рождественским и новогодним праздникам, сокращая торговые объемы.

[info_block align=»right» linkText=»Почему цена на нефть упадет в январе 2018 года?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/pochemu-cena-na-neft-upadet-v-yanvare-2018-goda.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/09/cena-na-neft-25-440×293.jpg»]Прогноз цены на нефть[/info_block]

Рубль продолжает движение в торговом диапазоне 58,50-59,00 руб/доллар, вплотную подойдя к его нижней границе.

Поддержку российской валюте оказывает ослабление доллара на валютном рынке Форекс, несмотря на принятую в США налоговую реформу. Локальной поддержкой выступает налоговый период и стабильно высокий спрос на рублевые ОФЗ.

Видимого негатива от повышенных объемов покупок валюты Минфином пока нет – они скомпенсированы высокими ценами на нефть. Однако, в случае снижения цен на нефть, их негативное влияние сразу же активизируется.

Не стоит забывать о предстоящих выплатах по внешнему долгу – это может кардинально изменить техническую картину в рубле, особенно в условиях «тонкого рынка».

По сути, эта неделя является последней полноценной торговой неделей на рынке. С понедельника многие трейдеры уйдут на каникулы, что снизит ликвидность и может привести к резким курсовым скачкам.

Мы не видим весомых фундаментальных причин для выхода пары USD/RUB из устоявшегося диапазона. Наш прогноз курса рубля остается без изменений – движение в диапазоне 58,50-59,00 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 22 декабря 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,5596 руб/долл, что на 15,74 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...