На росте рубля можно ставить крест? Курс доллара США к рублю на завтра 66,5072

Ситуация обернулась против рубля – обвал цен на нефть до годового минимума и конфликт в Черном море между Украиной развернули курс рубля к падению.

В пятницу, 23 ноября, курс доллара США к рублю стремительно вырос, преодолев уровень 66 руб/доллар и закончив день на 66,2101.

Сегодня, 26 ноября, валютная пара доллар/рубль начала сессию гэпом вверх и, на момент написания обзора, торгуется в районе 66,47 руб/доллар.

Стабильный курс рубля

Цена на нефть Brent в пятницу обвалилась ниже 60 долл/баррель, где не была с октября прошлого года, потянув за собою и курс рубля. Сегодня котировки нефти корректируются после затяжного падения, вернувшись выше отметки 60, но рублю это не помогает по целому ряду причин.

[info_block align=»right» linkText=»Угроза войны: курс рубля уже начал снижение» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/ugroza-vojny-kurs-rublya-uzhe-nachal-snizhenie.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/05/kurs-rublya-10-e1535086862930-730×286.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Продолжается налоговый период, пик которого приходится на 26-28 ноября, однако, с учетом рыночной конъюнктуры, вряд ли стоит ждать от него какой-то поддержки.

Главным событием для российского рынка, на сегодняшний день, является обострение геополитической обстановки из-за вооруженного конфликта между Россией и Украиной в Черном море, в результате которого три корабля ВМС Украины, совершавших переход из Одессы в Мариуполь, были обстреляны и захвачены кораблями погранслужбы ФСБ РФ. Среди украинских моряков имеются раненные.

По традиции, эксперты Фортрейдер не дают политических оценок, констатируя исключительно сухие факты и оценивая их влияние на рынок. Основные события, по всей видимости, будут развиваться во второй половине дня – Верховная Рада Украины рассмотрит введение военного положения, а СБ ООН проведет экстренное заседание.

Очень многое будет зависеть от реакции международного сообщества. Вполне вероятно, что санкционное затишье, ставшее одной из причин возобновления роста российского рынка, может прекратиться. В итоге, это отпугнет зарубежных инвесторов, которые начали осторожно возвращаться на рынок российского госдолга.

В сложившейся ситуации, рубль вряд ли найдет какие-то поводы для роста. Ждем реакции международного сообщества и итогов заседания СБ ООН.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 ноября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,5072 руб/долл, что на 84,08 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю тоже начал день гэпом вверх, пользуясь, дополнительно, ростом единой валюты на глобальном рынке. 1 евро торгуется по цене 75,54 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-formiruet-silnyj-signal-na-prodazhu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...