Набиуллина рассказала о QE в России и мире

Глава Банка России дала ответ на вопрос о возможности введения программы количественного смягчения в РФ, и о том, насколько хорошо это работает во всем мире?

FORTRADER.org 14/10: Глава Банка России Эльвира Набиуллина в очередном интервью Bloomberg TV сообщила о перспективах введения программы количественного смягчения в РФ и о ее эффективности в других странах.

Прогноз курса рубля

QE — это не для России

По мнению главы ЦБ, нетрадиционные меры монетарной политики, которые предпринимались мировыми регуляторами, отрицательно сказались на мировой экономике.

QE стало причиной возникновения финансовых пузырей и неэффективного инвестирования. В начале программа количественного смягчения являлась временной мерой для того, чтобы за этот период успеть произвести структурные реформы. На текущий момент она действует уже долгие годы во всем мире, накапливая негативные последствия от своего влияния.

Для России тема QE неактуальна, поскольку стоят совершенно иные задачи по замедлению темпа роста цен. Тем не менее, Набиуллина сообщила, что оснований для применения нетрадиционных мер нет пока. Неизвестно, появятся ли подобные основания в будущем и какими они могут быть.

Онлайн обсуждение курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...