Над рублем начинают сгущаться тучи. Курс доллара США к рублю на завтра 63,2604

Протокол ФРС, который выйдет сегодня, положит начало волатильным движениям, которые продолжатся завтра из-за развития торговой войны США и Китая и публикации NFP. Курс рубля может начать падение уже сегодня.

В среду, 4 июля, курс доллара США к рублю прибавил в цене до отметки 63,2353.

Сегодня, 5 июля, валютная пара доллар/рубль с открытия торгуется с небольшим повышением. На момент написания обзора, пара находится на 4 копейки выше уровня вчерашнего закрытия.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть Brent  не оставляет попыток добраться до уровня 78 долл/баррель, однако рубль на такую динамику котировок нефти пока не реагирует.

[info_block align=»right» linkText=»Курс доллара в июле останется в диапазоне 61-64, а мог бы быть по 50 рублей» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-dollara-v-iyule-ostanetsya-v-diapazone-61-64-a-mog-by-byt-po-50-rublej.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/08/ruble-730×478.jpg»]Почему Минфин сокращает валютные интервенции[/info_block]

Вчера, как и ожидалось, по случаю праздничного дня в США, активность на рынке была достаточно низкой. По всей видимости, сегодня нас ждет то же самое.

Основное движение на рынках начнется только вечером с публикацией протокола последнего заседания FOMC, а завтра котировки уже развернуться в полную силу.

Дело в том, что завтра будет опубликован отчет по занятости в США NonFarm Payrolls, традиционно повышающий волатильность на рынках. Кроме того, с завтрашнего дня вступают в силу американские торговые пошлины на китайскую продукцию. Торговая война США с Китаем переходит на новый уровень, что далеко не способствует стабильности на валютном рынке.

На текущий момент мы не видим факторов, которые могут способствовать укреплению курса рубля. Дальнейшая динамика российской валюты будет зависеть от развития событий сегодня и завтра.

Официальный курс доллара США к рублю на 6 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 63,2604 руб/долл, что на 3,37 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к доллару демонстрирует аналогичную динамику. Вчерашний рост сегодня продолжается, пара EUR/RUB приближается к отметке 74 руб/евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...