Налоговые платежи и позиция Кремля по курсу рубля

Курсу рубля не дадут сильно упасть до 18 сентября 2016 года.

FORTRADER.org 23/08: В России к своему пику подходит очередной период налоговых платежей. По оценке экспертов Sberbank CIB ожидается, что компаниям предстоит заплатить 470 млрд. рублей. Экспортеры могут продать около $3-4 млрд. для осуществления своих налоговых выплат.

Курс рубля сегодня

Власти страны удержат курс рубля от чрезмерного падения

Несмотря на то, что август не отличается значительным объемом налоговых платежей, спрос на рубль может превысить предложение.

Также аналитики Sberbank CIB обращают внимание на снижение уровня валютной ликвидности. Падение объема корпоративных валютных депозитов, дивидендные выплаты, платежи по внешнему долгу и динамика счета текущих операций снизили объем валютной ликвидности до $83 млрд. по итогам июля 2016 года. Это на $15 ниже, чем в апреле.

Восстановление роста цен на нефть несколько стабилизировало ситуацию с валютной ликвидностью. Таким образом, серьезных изменений курса рубля не ожидается.

По мнению экспертов Sberbank CIB, власти страны не позволят дестабилизировать курс рубля вплоть до парламентских выборов, которые пройдут 18 сентября.

Ближайшей целью по укреплению курса рубля является уровень в 63,50 рублей за доллар, а по цене на нефть $51 за баррель. Для преодоления этих отметок понадобится значительный позитивный фон на рынке.

Онлайн обсуждение торговли нефтью и курсом рубля

О цене на нефть и курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...