Период уплаты налогов закончился: что ждет курс рубля?

Налоговый период завершился, оказав возможную поддержку курсу рубля. Теперь же данный фактор укрепления рубля уходит на смену факторам его ослабления.

ForTrader.org 28/09: Период налоговых платежей завершился, пик которых пришелся на 25 сентября, оказав некоторую поддержку курсу рубля, несмотря на сохранение неопределенности на рынке нефти.

Курс рубля, прогноз на август

Курс рубля опять полностью зависит от динамики цен на нефть?

Начиная с 28 сентября, налоговый фактор уже не будет оказывать влияние на укрепление рубля, в свете чего зависимость динамики курса национальной валюты от стоимости барреля нефти вновь возрастет.

И если предугадать дальнейшее поведение цены на нефть невозможно, то стоит взглянуть на состояние экономики России и влияние на нее укрепления курса рубля.

Высокая инфляция оказывает давление на и без того слабое потребление. Укрепление рубля не сможет оказать существенного воздействия на снижение инфляции. В подтверждение этому можно привести весенний период 2015 года, когда курс рубля значительно укреплялся.

Девальвация же национальной валюты сглаживает некоторые негативные моменты в экономике, но неспособна вытянуть экономику, однако любой рост стоимости рубля приводит к ускорению роста цен и дальнейшему сокращению потребления, а следовательно и продолжении рецессии.

Обсуждение курса рубля на форуме

Новости по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...