Не стоит ждать от рубля уверенного роста. Курс доллара США к рублю на завтра 66,4032

Возобновление роста цен на нефть вернуло рублю часть уверенности, однако стабильного укрепления российской валюты ждать не стоит.

В понедельник, 8 октября, курс доллара США к рублю снизился до отметки 66,5745 руб/доллар.

Сегодня, 9 октября, валютная пара доллар/рубль снова начала сессию гэпом, на этот раз, вниз. На момент написания обзора, торги проходят с небольшим понижением в районе 66,43 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть Brent прервала коррекционное снижение и растет второй день подряд, обусловив укрепление рубля. Баррель североморской смеси торгуется около отметки 84,3 доллара.

[info_block align=»right» linkText=»3 сценария от Банка России: как будет выживать российская экономика в 2019 году?» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/3-scenariya-ot-banka-rossii-kak-budet-vyzhivat-rossijskaya-ekonomika-v-2019-godu.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/07/ruble-forecast-730×233.jpg»]Есть ли серьезные поводы для беспокойства?[/info_block]

Следует обратить внимание, что ужесточение кредитно-денежной политики ФРС вызвало приток капитала в американскую валюту. Доходность американских десятилетних ГКО достигла отметки 3,256%, что является максимальным показателем с мая 2011 года. Это, по сути, и является главной причиной неуверенности рубля.

В этой связи стоит обратить внимание на выходящие на этой неделе в США данные по производственной и потребительской инфляции. Для рынка они послужат своеобразным индикатором, который позволит спрогнозировать дальнейшие действия ФРС.

Кроме того, постоянный риск экономических санкций делает рублевые активы достаточно токсичными, чтобы зарубежные инвесторы перестали в них вкладывать. Напомним, что высокий спрос на российские ОФЗ долгое время оказывал рублю поддержку, позволяя игнорировать внешний негатив.

Эксперты Фортрейдер считают, что рубль в ближайшей перспективе будет торговаться со смешанной динамикой в диапазоне 66-67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 10 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,4032 руб/долл, что на 56,53 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю падает третью сессию подряд под давлением продаж европейской валюты на глобальном рынке. 1 евро торгуется по цене 76,20 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Золото возвращает статус убежища и интерес инвесторов

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...