Не ждите укрепления рубля. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,9096

Рубль пока удерживается на достигнутых уровнях при поддержке коррекции цен на нефть, но риски падения растут. Курс рубля сегодня останется на отметке 57 руб/доллар.

В понедельник, 12 июня, курс доллара США к рублю Банком России не менялся по причине праздничного дня.

Сегодня, 13 июня, валютная пара доллар/рубль начала торги небольшим гэпом вниз, на момент написания обзора, торгуясь около отметки 56,90 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть оказывает курсу рубля умеренную поддержку. Котировки нефти Brent продолжают восходящую коррекцию, торгуясь на отметке 48,50 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

По всей видимости, рынок нефти успокоили заявления Катара о намерении соблюдать все условия договора о сокращении добычи и Саудовской Аравии о прогнозируемом сокращении запасов нефти.

Естественно, пока это – не более, чем вербальные интервенции, и если они не будут подкреплены чем-то весомым, то их эффект будет недолгим. На данный момент основным ориентиром для рынка нефти остаются отчеты о запасах нефти в США.

[info_block align=»right» linkText=»Что будет с рублем дальше?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/glavnye-za-protiv-padeniya-kursa-rublya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-443×251.jpg»]Главные «за» и «против» падения курса рубля[/info_block]

Нас же, в первую очередь, цена на нефть интересует из-за влияния на курс рубля, а здесь все не так радужно.

Дело в том, что российская валюта демонстрирует феноменальную устойчивость к падению цен на нефть. За прошлую неделю цена бочки Brent упала на 3,4%, в то время, как рубль потерял к доллару всего 0,7%. Это привело к тому, что стоимость барреля нефти Brent в рублях подешевела до уровня апреля прошлого года.

Наши аналитики считают, что текущий курс рубля фундаментально ничем не оправдан. Естественно, правительство РФ не устраивает дорогой рубль при дешевой нефти, поскольку в бюджет поступает меньше рублей от продажи энергоносителей.

Вполне вероятно, что будет применен комплекс мер к ослаблению рубля, и первым шагом станет снижение учетной ставки Банком России на заседании в пятницу.

Большинство экспертов считает, что регулятор снизит ставку на 0,5%, что снизит аппетиты спекулянтов, получавших прибыль на высокодоходном рубле. Сокращение разницы в процентных ставках снизит спрос керри-трейдеров и снова повысит коэффициент корреляции между курсом рубля и ценой на нефть.

Мы ожидаем, что давление на курс рубля будет нарастать, но до пятницы пара USD/RUB, вероятнее всего, будет находиться в узком диапазоне. Наш прогноз курса рубля на сегодня предполагает небольшие колебания около уровня 57 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 14 июня 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,9096 руб/долл, что на 9,24 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...