Нефть и доллар пока сдерживают падение рубля. Курс доллара США к рублю на завтра: 60,7503

Рост цен на нефть и слабость доллара лишь сдерживают рубль от дальнейшего падения. Курс рубля сегодня стабилизируется в районе 60,60 – 60,80 руб/доллар.

В среду, 2 августа, курс доллара США к рублю продолжил рост, закончив день на отметке 60,5695 руб/доллар.

Сегодня, 3 августа, валютная пара доллар/рубль с открытия торгов сформировала гэп вверх и, на момент написания обзора, пытается продолжить рост.

курс рубля на сегодня

Цена на нефть корректируется после позавчерашнего падения. Котировки нефти Brent нашли в себе силы вернуться выше отметки 52 долл/баррель, приближаясь к уровню сопротивления 52,40.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

В общем и целом, ничего нового на российском рынке не происходит.

Президент США Трамп ожидаемо подписал закон о введении новых экономических санкций против России. Для рубля это не принесло никаких шоков, поскольку весь имеющийся негатив уже давно учтен в котировках.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля на август» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/9-k-10-o-padenii-kursa-rublya-v-avguste.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/08/ruble-730×478.jpg»]9 к 10! О падении курса рубля в августе[/info_block]

Цена на нефть пытается выступить «локомотивом» для рубля, однако пересилить влияние внешнеполитического негатива она не в состоянии. Усилий рынка нефти хватает лишь для того, чтобы сдерживать ослабление российской валюты.

Курс доллара на Форекс продолжает плавное снижение, однако, рублю это мало помогает – аналогично динамике нефтяных котировок, это всего лишь сдерживает падение рубля.

Российским трейдерам пока остается лишь следить за событиями, в надежде, что рост цены на нефть и ослабление доллара продолжится, что позволит курсу рубля стабилизироваться и, возможно, отыграть часть потерь.

Тем не менее, август – традиционно негативный месяц для российской валюты. За прошедшие 10 лет курс рубля к доллару укреплялся в августе всего лишь один раз, прибавив к стоимости чуть меньше 1%.

В настоящий момент опционные премии учитывают 50-процентную вероятность того, что валютная пара USD/RUB закроет август выше отметки 60, в то время как в прошлом месяце эта вероятность составляла 37%.

Стоит принять во внимание, что в преддверие завтрашней публикации отчета по занятости в США NonFarm Payrolls, активность крупных игроков будет снижена.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – стабилизация валютной пары доллар/рубль в зоне 60,60-60,80 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 4 августа 2017 года, установленный Банком России, составляет 60,7503 руб/долл, что на 16,84 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...