Нефть подложила рублю «свинью». Курс доллара США к рублю на завтра 62,2062

Рынок нефти испытал мощнейшее падение за двухлетний период. Спрос на российские ОФЗ удержал курс рубля от обвала, но ситуация на рынке остается нестабильной – доллар может вырасти до 63 руб/доллар.

В среду, 11 июля, курс доллара США к рублю снижался, но затем развернулся и закончил день ростом к отметке 62,3498.

Сегодня, 12 июля, валютная пара доллар/рубль начала сессию немногим ниже уровня вчерашнего закрытия. На момент написания обзора, торги проходят в районе отметки 62,14 руб/доллар.

Прогноз курса рубля на июнь

В первой половине вчерашнего дня для рубля все складывалось неплохо – пара USD/RUB даже повторно протестировала в снижении уровень 62 руб/доллар. Однако, затем на рынках поднялась настоящая буря.

[info_block align=»right» linkText=»ОПЕК срежиссировала самый крупный обвал цен на нефть с 2016 года» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/opek-srezhissirovala-samyj-krupnyj-obval-cen-na-neft-s-2016-goda.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/03/cena-na-neft-5-440×293.jpg»]Подробнее о событиях на рынке нефти[/info_block]

Цена на нефть Brent всего за несколько часов потеряла 7%, практически дойдя до уровня 73 долл/баррель. Такого сильного обвала рынок нефти не видел с 2016 года. Естественно, рубль не смог не отреагировать на крах котировок нефти, и отдал доллару почти все завоеванные позиции, вернувшись в диапазон 62-63 руб/доллар.

Неожиданно для всех рублю все-таки удалось «нащупать» внутренний фактор поддержки. На вчерашних аукционах Минфину удалось разместить ОФЗ в полном объеме 40 млрд. рублей, при этом, спрос превышал предложение в 2,5 раза.

Вполне возможно, что предстоящая встреча президентов Путина и Трампа повлияла на настроения зарубежных инвесторов, которые начинают возвращаться на российский долговой рынок. Напомним, что спрос на рублевые ОФЗ является мощным фактором поддержки для рубля.

Тем не менее, ситуация далека от стабильности. Торговый конфликт США и Китая продолжает обостряться, снижая спрос на рисковые активы. Кроме того, сегодня в США будет опубликован отчет по потребительской инфляции, который может изменить ожидания в отношении дальнейшего повышения процентной ставки ФРС.

Эксперты Фортрейдер считают, что пара доллар/рубль сегодня останется в диапазоне 62-63 с вероятным ростом к его верхней границе.

Официальный курс доллара США к рублю на 13 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,2062 руб/долл, что на 10,82 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня чувствует себя немного увереннее за счет ослабления пары EUR/USD на валютном рынке. Диапазон движения пары евро/рубль несколько шире – от 72 до 74 руб/евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-12-iyulya-dannye-po-inflyacii-klyuchevoj-otchet-na-forex.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/commerzbank-nazval-celi-rosta-kursa-eur-usd.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/torgovaya-vojna-ssha-i-kitaya-novye-poshliny-na-200-mlrd.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...