Нефть «подложила свинью» рублю. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 58,8318

Обвал цен на нефть, вызванный ростом запасов в США и заявлениями Саудовской Аравии, привел к падению рубля. Курс рубля сегодня упадет к уровню 59 руб/доллар и ниже.

В среду, 8 марта, курс доллара США к рублю резко вырос, достигнув отметки 58,9070. По причине праздничного дня, ЦБ РФ биржевые торги не учитывал и официальный курс доллара не обновлял.

Сегодня, 9 марта, валютная пара доллар/рубль начала сессию в районе уровня вчерашнего закрытия, демонстрируя разнонаправленную динамику.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть преподнесла рублю очень неприятный сюрприз. Котировки нефти Brent обвалились с уровня 55,61 долл/баррель до отметки 53 долл/баррель, «утянув» за собой вниз и российскую валюту.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Как мы и предполагали, рано или поздно, но рынок будет вынужден отреагировать на стабильный рост запасов нефти в США. После публикации отчета EIA, который показал рост запасов девятую неделю подряд, трейдеры начали закрывать длинные позиции, накопленный объем которых фундаментально не обоснован, что и привело к падению цен на нефть.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цены на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/pochemu-upala-cena-na-neft-dannye-po-zapasam-nefti-vnov-aktualny.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/cena-na-neft-18-730×483.jpg»]Почему упала цена на нефть? Данные по запасам нефти снова в игре[/info_block]

Дополнительным драйвером негатива для нефти и, соответственно, рубля, стали жесткие заявления министра нефти Саудовской Аравии о том, что добыча сланцевой нефти в США делает все усилия ОПЕК безрезультатными, а также выразил недовольство выполнением условий договора ОПЕК+ некоторыми странами, в том числе, и Россией.

Рублю сейчас очень сложно найти ощутимые факторы поддержки. Рынки настолько уверены в повышении процентной ставки ФРС на мартовском заседании, что вряд ли кто-то из крупных игроков будет сейчас продавать доллар крупными объемами.

Спекулятивный фактор на рынке нефти тоже может «подложить свинью» рублю. Если негатив продолжит нарастать, цена на нефть продолжит падение, а рубль, без поддержки других факторов, продолжит терять свои позиции к доллару.

Мы не видим поводов для снижения пары USD/RUB, курс рубля сегодня пробьет уровень 59 руб/доллар и закрепиться ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 10 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,8318 руб/долл, что на 56,88 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...