Нефть пока удерживает рубль от падения. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 58,2630

Растущая цена на нефть поддержала российскую валюту, однако возможное повышение ставки ФРС оказывает существенное давление. Рубль сегодня упадет к 58,50 руб/доллар.

В понедельник, 6 марта, курс доллара США к рублю ожидаемо протестировал уровень 58 руб/доллар, но преодолеть его не смог, закончив день на отметке 58,2115.

Сегодня, 7 марта, валютная пара доллар/рубль предпринимает неудачные попытки роста, на момент написания обзора, торгуясь около уровня вчерашнего закрытия.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть оказывает рублю умеренную поддержку. Котировки нефти Brent удержались от падения и пытаются преодолеть уровень 56 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Нефть, по сути, остается единственным «союзником» российской валюты. Заявления представителей стран ОПЕК о готовности продолжить сокращение объемов добываемой нефти помогло цене на нефть продемонстрировать умеренный рост, тем самым, поддержав курс рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/glavnaya-prichina-rosta-kursa-rublya.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-443×251.jpg»]Банк России нашел причину роста курса рубля[/info_block]

Тем не менее, ситуация остается нестабильной. Основным ориентиром для всех рынков является перспектива повышения процентной ставки ФРС на ближайшем заседании. По последним данным рынка фьючерсов, эта вероятность составляет 86,4%.

Крупные участники рынка пока предпочитают не рисковать, а спекулянты используют спады доллара для его покупок. На этом фоне отсутствует наблюдаемый ранее повышенный спрос на рубль, объемы торгов находятся на уровне 2,8 млрд. долларов, что соответствует среднему значению за последние 20 дней.

Сегодня API публикует прогноз по запасам нефти в США, который может оказать давление на котировки нефти и, соответственно, принести негатив и для российской валюты.

Мы считаем, что уровень 58 руб/доллар по-прежнему останется не пройденным. Курс рубля сегодня останется в диапазоне 58-58,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 8 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,2630 руб/долл, что на 7,40 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...