Нефтяная «ракета» уберегла рубль от падения

Курс рубля смог избежать сильного падения благодаря восходящему движению нефтяных котировок

Цены на нефть пошли вверх на ожиданиях дальнейшего снижения квоты на добычу нефти в рамках ОПЕК. Это стало одним из ключевых драйверов роста курса рубля 12 февраля на волне негативных событий. Эксперты из Bank of America считают, что за следующие 5 лет добыча ОПЕК будет только снижаться.

Прогноз курса рубля

Рубль вновь укрепился на растущей нефти, несмотря на угрозу санкций

Индекс доллара США вернулся к максимумам декабря на отметке в 97 и укрепился ко многим валютам EM на 0.5-1.3%.

Также на курс рубля более активно стало воздействовать тема санкций. В США 12 февраля пройдут первые слушания по санкционной политике спустя долгий перерыв. Наибольшие опасения вызывают возможные санкции в отношении госдолга РФ и крупных российских банков.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Открытие торгов 13 февраля ожидается в умеренно негативном. Эксперты журнала ForTrader.org ожидают усиления санкционной риторики от ЕС и США. Курс пары USD/RUB продолжит торговаться в районе 66.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...