Ни дня без нового рекорда. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 56,7719

Рубль демонстрирует чудеса роста, преодолев уровень 57 руб/доллар. Трейдеры полностью игнорируют внешний фон, курс рубля сегодня остнается в диапазоне 56,50 – 57.

Во вторник, 14 февраля, курс доллара США к рублю потерял в стоимости практически 1 рубль, упав до отметки 57,1189.

Сегодня, 15 февраля, валютная пара доллар/рубль с открытия торгов преодолела уровень 57 руб/доллар и, на момент написания обзора, обновила многомесячный максимум на отметке 56,5556.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть, как говорится, пока ни туда, ни сюда. Котировки нефти Brent вчера не смогли возобновить рост и, на момент написания обзора остаются около уровня вчерашнего открытия 55,70 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

При взгляде на график курса рубля к доллару складывается впечатление, что российская валюта «живет своей жизнью», абсолютно игнорируя бывшие ранее для нее ключевыми драйверы.

В первую очередь, стоит отметить, что рубль не обращает никакого внимания на котировки нефти. Отчет ОПЕК, статистика по запасам в США, рост количества буровых установок и объемов добываемой сланцевой нефти – по мнению трейдеров на российском рынке, эти события не стоят абсолютно никакого внимания.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз пары евро/доллар» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kak-vystuplenie-jellen-privelo-k-padeniyu-kursa-eurusd.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2015/07/Janet-Yellen3.jpg»]Как выступление Йеллен привело к падению курса EUR/USD?[/info_block]

Во вторую очередь, трейдеры игнорируют динамику доллара. Выступая вчера в Конгрессе США, глава ФРС Джанет Йеллен анонсировала повышение процентной ставки на ближайших заседаниях FOMC, что привело к укреплению доллара на Форекс, исключая, как вы понимаете, пару USD/RUB.

Что происходит с рублем? Трейдеры, которые играли на его ослабление, закрывали короткие позиции, чтобы ограничить убытки от его подорожания и отрицательных свопов. Поскольку укрепление рубля ускорилось, покупатели валюты в биржевом стакане стали сдвигать ордера на покупку ниже планируемых уровней. Соответственно,  продавцам приходилось продавать валюту по ценам, которые устанавливают покупатели. Участники рынка увлечены торговыми операциями по выходу с рынка, поэтому они полностью игнорируют внешний фон, а рубль укрепляется. А экспортеры продают валюту для уплаты налогов. Им важно на «медвежьем» рынке продать валюту как можно быстрее, иначе получат  меньше денег от конвертации.

Вполне возможно, что дальнейшее укрепление рубля вызовет ответную реакцию финансовых властей, которых вряд ли устроит дорогой рубль при стоящей на месте цене на нефть. Тем не менее, никаких заявлений или комментариев от официальных лиц пока нет.

Мы считаем, что дальнейший рост российской валюты будет проходить с трудом. Курс рубля сегодня останется в диапазоне 56,50 — 57 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 16 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,7719 руб/долл, что на 96,69 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...