Ни ФРС, ни ЦБ РФ не смогли ослабить рубль. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,6940

Налоговая реформа в США может усилить доллар, а валютные интервенции Минфина продолжают давить на курс рубля. Развернут ли они курс рубля к снижению, как это было в 2015 году?

В пятницу, 15 декабря, курс доллара США к рублю умеренно ослаб, закончив неделю на отметке 58,8091 руб/доллар.

Сегодня, 18 декабря, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз и торгуется с понижением в районе 58,65 руб/доллар.

Курс рубля на конец 2017 года

Цена на нефть удержалась от дальнейшего падения. Котировки нефти Brent не смогли преодолеть уровень 62 долл/баррель и сегодня торгуются с повышением, приближаясь к уровню 63 долл/баррель, тем самым поддерживая курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

В центре внимания мировых рынков – перспективы принятия налоговой реформы в США. По заявлениям официальных представителей Республиканской партии, соответствующий законопроект может быть утвержден в Сенате уже завтра. В этом случае, президент Трамп намерен подписать его к концу недели.

[info_block align=»right» linkText=»Тщетные попытки: Банк России стал агрессивнее, но рубль устоял» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/tshhetnye-popytki-bank-rossii-stal-agressivnee-no-rubl-ustoyal.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/08/ruble-443×290.jpg»]Подробнее о решении ЦБ РФ[/info_block]

Если законопроект налоговой реформы пройдет, то доллар получит достаточно весомый драйвер для укрепления против рубля.

Из локальных факторов следует отметить подготовку к налоговому периоду, пик которого приходится на следующую неделю – компании-экспортеры будут заранее продавать валютную выручку на внутреннем рынке.

Спред между процентными ставками ФРС и ЦБ РФ сузился. Пока не очень понятно, как это повлияет на настроения кэрри-спекулянтов. На этой неделе стоит обратить пристальное внимание на спрос на российские ОФЗ на аукционах, что выступит своеобразным индикатором и покажет, пользуются ли рублевые активы спросом в новых условиях.

Минфин продолжает ежедневные покупки валюты в повышенных объемах (на 12,7 млрд. рублей в день). Напомним, что в начале лета 2015 года покупки валюты в примерно таких же объемах привели к развороту восходящего тренда рубля.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – умеренное снижение к уровню 58,80 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 19 декабря 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,6940 руб/долл, что на 20,47 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...