Новое падение курса рубля: как преодолеть 70 рублей за доллар?

Преодоление отметки в 70 рублей за доллар уже не выглядит чем-то невозможным. Что мешает рублю упасть еще раз?

FORTRADER.org 06/09/2018: Сначала угроза санкций отправила курс рубля тестировать 70 рублей за доллар, а затем и распродажа на EM не позволила укрепиться, когда геополитические риски сбавили обороты.
Прогноз курса рубля к доллару

Угроза новых санкций против РФ провоцируют новый обвал курса рубля

Эксперты из Велес Капитал отмечают, что рубль практически не вырос после того, как санкционная риторика сбавила обороты. Этому помешало всеобщее бегство из рисковых активов на фоне турецкой и аргентинской драмы.

Это лишний раз свидетельствует о том, что достаточно лишь немного повысить давление на рубль со стороны геополитики, и он вновь вернется к попыткам преодолеть уровень в 70 рублей за доллар.

На этот раз Великобритания заявила о необходимости ужесточения ограничений в адрес России, так как удалось найти граждан РФ, виновных в отравлениях в Солсбери. Очень удачно в это же время проходят слушания в Конгрессе США на тему очередного введения санкций.

Таким образом, если давление усилится, курс рубля легко возьмет отметку в 70 рублей за доллар и сократит отставание от других валют по несчастью на EM.

Торгуйте онлайн вместе с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...