Новые пугалки для курса рубля + еще экспортеры воротят нос

Высокие цены на нефть не смогли стать причиной существенного укрепление курса рубля. К угрозам Запада на валютном рынке добавилось проблем от собственных экспортеров

FORTRADER.org 23/03/2018: Ненадолго курсу рубля поспособствовало снижение доллара США по итогам слабого заседания ФРС, но сохраняющаяся геополитическая напряженность не позволила котировкам продолжить рост.

Курс рубля: Британия продолжает настаивать на своем

Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Из Великобритании уже выслали 23 дипломата РФ, но вдруг внезапно попросила другие страны выступить с аналогичными санкциями.

В ЕС не готовы ссориться с Россией и готовят мягкий ответ в адрес Москвы. Как минимум в Греции и нескольких других государствах просят предоставить доказательства виновности РФ в отравлении в Солсбери.

Но на этом премьер-министр Великобритании останавливаться не собирается. Тереза Мэй продолжит продавливать свою позицию в ходе саммита ЕС в Брюсселе, стартовавшего 22 марта.

Все это привело как минимум к тому, что достижения курса рубля в паре с долларом США, достигнутые утром 22 марта, были утрачены.

Экспортеры искусственно занижают курс рубля?

Эксперты, опрошенные Reuters, полагают, что экспортеры не захотят продавать валюту по столь высокому курсу рубля. Котировки должны уйти как минимум выше официального курса рубля, а это отметка в 56,87 рублей за доллар.

На текущий момент данный уровень преодолен, но на завтра уже установлен курс в 57,5 рублей за доллар, а это выше текущей отметки.

Стоит отметить, что свой прогноз по курсу рубля ухудшили аналитики Danske Bank. Теперь он составляет 57,6 рублей за доллар в краткосрочной перспективе.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...