Новые санкции могут обвалить курс рубля. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,6572

Количество негатива для рубля растет, как снежный ком. Падение цен на нефть и угроза новых санкций могут сегодня обвалить курс рубля ниже 60 руб/доллар.

В пятницу, 21 июля, курс доллара США к рублю укрепил свои позиции, закончив день на отметке 59,3835 руб/доллар.

Сегодня, 24 июля, валютная пара доллар/рубль продолжает рост в направлении уровня 60 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть дает рублю ощутимый негатив. Котировки нефти Brent в пятницу упали до уровня 48 долл/баррель. Сегодня торги носят разнонаправленный характер. На момент написания обзора, цена на нефть находится около уровня пятничного закрытия.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Причиной обвала цен на нефть стала опубликованная в пятницу информация об очередном росте добычи в ОПЕК. Сегодня же рынки ожидают итогов встречи ОПЕК+ в Санкт-Петербурге, результатом которой должны стать рекомендации, касающиеся сокращения добычи, по итогам оценки выполнения соглашения и его эффективности.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цен на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/nichego-ne-propalo-neft-po-50-do-konca-leta.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/07/decom_1500881976822_5975a49f09a0a.jpg»]Ничего не пропало! Нефть по 50$ до конца лета[/info_block]

В очередной раз дает знать о себе геополитический фактор. Завтра Палата представителей Конгресса США рассмотрит законопроект об усилении экономических санкций против России. По сути, вопрос уже решен и является простой формальностью.

Кроме того, на этой неделе состоится заседание по кредитно-денежной политике ФРС и Банка России. Ни от Федрезерва, ни от ЦБ РФ рынки не ожидают каких-то сюрпризов, так что вряд ли эти два события смогут «перевесить» влияние рисков от введения новых экономических санкций.

Продолжается период выплаты налогов, однако, на фоне таких внушительных внешних факторов, вряд ли можно рассчитывать на поддержку от него.

Пока не очень понятно, что именно сдерживает курс рубля от обвала. По всей видимости, это все-таки ожидание результатов встречи в Питере.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – падение к уровню 60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 25 июля 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,6572 руб/долл, что на 72,47 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы. аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...