Новый рекорд – и на сегодня это не предел. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 55,8940

Снижение запасов нефти в США вызвало рост цен на нефть и укрепление российской валюты. Рубль сегодня может достичь новых максимумов на отметке 55,50.

Во вторник, 4 апреля, курс доллара США к рублю, несмотря на все попытки роста, к закрытию сессии оказался в минусе на отметке 56,0832.

Сегодня, 5 апреля, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз, преодолев уровень 56 руб/доллар и обновив максимум года на отметке 55,7976.

прогноз курса рубля

Цена на нефть на этот раз смогла стать для укрепления рубля существенным подспорьем. Котировки нефти Brent сменили направление и обновили четырехмесячный максимум, преодолев отметку 54 долл/баррель, вызвав такой же разворот в паре USD/RUB.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Своим ростом цена на нефть обязана прогнозу от API, согласно которому, запасы нефти в США снизились на рекордную с прошлого года величину. Сегодня выйдет официальный отчет от EIA. Если сокращение запасов нефти в США будет подтверждено, по всей видимости, нас ждет продолжение роста цен на нефть, что придаст уверенности курсу рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/snimut-li-sankcii-kak-eto-vliyaet-na-kurs-rublya.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2016/05/kurs-rublya1-439×293.jpg»]Снимут ли санкции? Как это влияет на курс рубля?[/info_block]

Кроме того, сегодня Минфин проводит два аукциона, на которых планирует разместить ОФЗ в объеме 42,9 млрд. рублей, что окажет российской валюте дополнительную поддержку. Как мы уже говорили в предыдущих обзорах, рубль сейчас пользуется повышенной популярностью в операциях кэрри трейд из-за падения южноафриканского ранда.

Однако, стоит напомнить и о планах Минфина нарастить объемы валютных интервенций. Подробная информация о них будет доступна в пятницу, 7 апреля, но сейчас нет никаких сомнений, что последующее укрепление рубля однозначно будет использоваться для покупок валюты, что выступит для рубля сдерживающим фактором.

На текущий момент мы оцениваем позиции рубля как достаточно уверенные. Курс рубля сегодня вполне может достичь нового годового максимума в районе 55,50-55,70 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 6 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 55,8940 руб/долл, что на 66,13 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...