До обновления рекорда осталось чуть-чуть. Курс доллара США к рублю на завтра: 55,9793

Курс рубля совсем немного не дотянул до нового годового максимума. Высокий спрос спекулянтов кэрри-трейд оказывает рублю существенную поддержку.

В понедельник, 17 апреля, курс доллара США к рублю вплотную подобрался к годовому минимуму, остановившись на отметке 55,9265 руб/доллар.

Сегодня, 18 апреля, валютная пара доллар/рубль оттолкнулась от достигнутой зоны минимумов и вернулась выше уровня 56 руб/доллар.

Курс доллара к рублю

Цена на нефть продолжает демонстрировать негатив. Котировки нефти Brent тестируют на прочность уровень 55 долл/баррель, тем самым оказывая давление на рубль.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Как мы уже говорили, динамика цены на нефть пока отошла на второй план, особенно, в отсутствие ощутимых негативных «сюрпризов».

По нашему мнению, курсом рубля сейчас движут два фактора – геополитическая обстановка и операции кэрри-трейд.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-pary-usdrub-ukatali-na-starte-perioda-nalogovyx-platezhej.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/06/rubl-prognoz-730×486.jpg»]Курс пары USD/RUB укатали на старте периода налоговых платежей[/info_block]

В первую очередь, своим укреплением рубль обязан некоторому затишью на внешнеполитическом фронте. Внимание рынков переключилось с Сирии, где Россия играла, так сказать, одну из основных ролей, на события вокруг Северной Кореи, где главную скрипку уже играют США.

Высокая степень неопределенности не способствует росту спроса на рисковые активы, однако, российская валюта продолжает привлекать инвесторов и спекулянтов для совершения операций кэрри-трейд.

Стоит обратить самое пристальное внимание на заявление уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. По его мнению, главная причина «переукрепления» рубля сейчас – carry trade, то есть, спекулятивные операции, предполагающие получение дохода за счет разницы в процентных ставках между рублевыми и иностранными финансовыми инструментами, что создает риск резкого оттока капитала из России в будущем и схлопыванием образовавшегося пузыря, результатом чего будет стремительное снижение курса российской валюты.

Какие-то конкретные выводы из этого сделать сложно, но понятно, что правительство считает курс рубля завышенным и будет использовать любые подвернувшиеся возможности для его ослабления.

Учитывая вышесказанное, мы считаем, что курс рубля сегодня останется на отметке 56 руб/долларю

Официальный курс доллара США к рублю на 19 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 55,9793 руб/долл, что на 27,12 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...