Обсуждение санкций обернулось законопроектом: рубль сильно упал

Санкции все же добрались до курса рубля, обвалив его до 67 за доллар

Движение вниз началось после 21:00 МСК 13 февраля, когда стало известно, что в Сенат США готовится к внесению законопроект о жестких санкциях против РФ. Курс рубля тогда упал в район 66.5 за доллар.

Прогноз курса рубля

Курс рубля обвалился из-за санкций

Открытие 14 февраля было полностью подчинено санкционной риторике. Основной удар, в случае принятия законопроекта, придется на госбанки и некоторые частные, которым ограничат операции с валютой.

Закономерным стали падение их акций на Московской бирже, а следом и обвал рубля до 67 за доллар.

Цена на нефть также подлила масла в огонь. Взлетев до $65 за баррель, котировки опустились в район $63.5, что на 0.3% ниже открытия.

Падение рубля усилилось еще и за счет неприятностей в отношении Северного потока-2. Франция внезапно выступила против того, чтобы регулирование работы трубопровода осуществляла Германия. Теперь все действия надо будет согласовывать с Еврокомиссией.

Курс пары USD/RUB на открытии 15 февраля вряд ли отступит от завоеванных позиций. Несмотря на то, что внесенный законопроект имеет небольшие шансы на успех, временное бегство из рублевых активов будет сохраняться.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Эксперты журнала ForTrader.org ожидают курс рубля в район 66.5-66.7, если не случится изменения текущей фундаментальной картины.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...