Обвал рубля только начинается. Курс доллара США к рублю на завтра 66,2856

Введенные Госдепом экономические санкции против России серьезно пошатнули курс рубля. Сегодняшний обвал может быть репетицией грядущей катастрофы.

В среду, 8 августа, курс доллара США к рублю резко вырос, прибавив в стоимости более 2 рублей и дойдя до отметки 65,5610 руб/доллар.

Сегодня, 9 августа, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала внушительный гэп вверх, преодолев уровень 66 руб/доллар. На момент написания обзора, торги проходят в районе 66,23.

Курс доллара США к рублю

Российский рынок лихорадит, переживая серьезное падение курса рубля, и этому явлению есть адекватные причины.

[info_block align=»right» linkText=»Рубль краткосрочно может ослабнуть до 67 за доллар» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-kratkosrochno-mozhet-oslabnut-do-67-za-dollar.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/10/ruble-forecast-443×224.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Цена на нефть Brent упала практически к отметке 72 долл/баррель, но не это выступило главной причиной обвала российской валюты.

Об американских экономических санкциях против РФ разговоры ведутся уже достаточно давно, поэтому участники российского рынка к ним уже более-менее притерпелись. И здесь, как снег на голову, оказались введенные Госдепом ограничения в отношении России.

Основанием для санкций послужило предположительное применение отравляющих веществ Россией на территории Великобритании. Первая волна ограничений, имеющих, в большей степени, секторальный характер, вводятся с 22 августа. Вторая волна последует через 3 месяца, если Россия не даст гарантий не применять химическое оружие в будущем, и будет более жесткой.

На этом фоне снова на первый план вышел рассматриваемый в Сенате США законопроект, предусматривающий введение санкций, которые, по заявлениям самих авторов, будут «сокрушительными».

Естественно, очередное обострение геополитической обстановки не идет на пользу ни российским акциям и другим ценным бумагам, ни курсу рубля. Кроме того, с технической точки зрения, пара USD/RUB вышла из восходящего треугольника с верхней границей 64 руб/доллар, что является достаточно негативным сигналом.

По всей видимости, в ближайшей перспективе рубль не ждет ничего хорошего. По мнению некоторых аналитиков, российская валюта аномально перепродана, поэтому в пределах одного-двух дней следует ожидать коррекционный отскок. Однако, на какие-то конкретные улучшения в ситуации с рублем рассчитывать вряд ли приходится.

Официальный курс доллара США к рублю на 10 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,2856 руб/долл, что на 2 рубля 69,06 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня также отыгрывает введение экономических санкций, демонстрируя рост. 1 евро торгуется по цене 76,71 рублей.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-obvalilsya-iz-za-sankcij.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...