Обвалившаяся нефть утянула курс рубля на 65.4

Падение курса рубля к 65.4 за доллар произошло на фоне обвала цены на нефть

Котировки пары доллар/рубль взлетели к 65.4. В течение дня в пятницу курс достигал уровня 65.59 за доллар.

Прогноз курса рубля

Будет ли рубль продолжать падение?

Основным драйвером данного движения безусловно стало падение цены на нефть к $61 за баррель. Дальнейшее снижение рубля было сдержано завершением недели, т.к. многие трейдеры закрывали короткие позиции по российской валюте.

Причиной же падения цены на нефть послужило усиление торгового противостояния США с Китаем и Мексикой. Для Мексики Трамп готовится ввести 5-ные пошлины на вообще всю продукцию, поступающую в США. Китай в свою очередь прекратил закупку соевых бобов из США.

Поддержку валютам EM оказывали слухи о возможности перехода ФРС к политике снижения процентных ставок. Один из членов FOMС Р Кларида дал для этого повод своими комментариями по экономике США.

Так или иначе, открытие рынка 3 июня будет происходить на фоне негативного давления на курс рубля, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...