Официальный курс доллара США к рублю на 18 ноября 2016 года вырос на 36,91 копейки

Рубль сегодня окажется под существенным давлением. Ожидания выступления главы ФРС и снижение цен на нефть может ослабить рубль до 65 руб/доллар.

В среду, 16 ноября, курс доллара США к рублю возобновил прерванный рост, но преодолеть отметку 65 руб/доллар не смог, закончив сессию на уровне 64,7574 руб/доллар.

Сегодня, 17 ноября, валютная пара доллар/рубль начала торги ростом, тестируя на прочность уровень сопротивления 65 руб/доллар.

ruble-forex

Цена на нефть также возобновила снижение. Котировки нефти Brent не смогли удержаться выше 47 долл/баррель и, на момент написания обзора, торгуются в районе 46,50 руб/доллар.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Рынок нефти продолжает лихорадить на вербальных интервенциях. Заявление министра энергетики Новака о том, что Россия готова присоединиться к договоренностям ОПЕК о стабилизации добычи сразу же, как только они будут приняты, краткосрочно поддержало котировки, однако, вмешалась статистика из США.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/chto-budet-s-kursom-rublya-k-koncu-goda.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-9-730×411.jpg»]Что будет с курсом рубля к концу года?[/info_block]

Рост запасов нефти в США, по данным EIA, оказал на нефть существенное давление, соответственно, принеся негатив и курсу рубля.

Несмотря на распродажу американских и европейских облигаций, аукционы Минфина РФ прошли успешно. Ведомство разместило облигации на сумму  20 млрд. рублей. Спрос на ОФЗ с датой погашения 15 мая 2019 превысил в 3 раза, с датой погашения 29 января 2025 года – в 1,6 раза.

Сегодня состоится выступление главы ФРС Джанет Йеллен. Учитывая выросшую неопределенность в перспективах кредитно-денежной политики после победы Трампа на президентских выборах в США, участники рынка могут перестраховаться и начать продажи облигаций. Это, в свою очередь, создаст для рубля дополнительный и очень ощутимый негатив.

Таким образом, не исключена возможность, что курс рубля сегодня упадет ниже 65 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 ноября 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,9154 руб/долл, что на 36,91 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...