Официальный курс доллара США к рублю на 23 ноября 2016 года упал на 72,98 копейки

Ралли на рынке нефти оказало российской валюте существенную поддержку. Рубль сегодня может вырасти до уровней 63,50 и 63 руб/доллар.

В понедельник, 21 ноября, курс доллара США к рублю в снижении пробил уровень 64 и закончил день на отметке 63,9165 руб/доллар.

Сегодня, 22 ноября, валютная пара доллар/рубль на открытии торгов сформировала гэп вниз и, на момент написания обзора, приближается к уровню 63,50 руб/доллар.

Доллар/рубль: итоги и перспективы

Цена на нефть оказала рублю существенную поддержку. Котировки нефти Brent третью сессию подряд растут, приближаясь к уровню 50 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Российская валюта подорожала вслед за повышением нефтяных котировок.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/tramp-i-kurs-rublya-esli-ne-budet-shokov.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/11/tramp-730×399.jpg»]Трамп и курс рубля в 2017-м. Если не будет шоков…[/info_block]

По итогам дня цена на нефть марки Brent подскочила на 4,7%, до $48,99, перед встречей ОПЕК на фоне заявлений президента России, а также министров нефти Ирана и Ирака. Все выразили оптимизм в отношении соглашения об ограничении добычи нефти. В связи с этим у трейдеров выросла уверенность, что 30 ноября  соглашение будет заключено.

Дополнительными факторами укрепления российской валюты выступили: налоговый период, общее ослабление доллара США на рынке Форекс и снижение доходности американских облигаций.

Налоговый период будет поддерживать рубль в течение всей недели.

Таким образом, рубль сегодня может укрепиться до уровней 63,50 и 63 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 23 ноября 2016 года, установленный Банком России, составляет 63,6282 руб/долл, что на 72,98 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...