Официальный курс доллара США к рублю на 24 марта 2016 года упал на 13,55 копейки

Курс доллара к рублю слабеет при поддержке роста цены на нефть и налогового периода. Сегодня курс рубля может укрепиться до 67 руб/доллар.

Во вторник, 22 марта, курс доллара США к рублю показал разнонаправленную динамику и закончил день ниже уровня открытия на отметке 67,5175 руб/доллар.

Сегодня, 23 марта, валютная пара доллар/рубль начала торги с небольшим гэпом вверх, оставаясь ниже уровня 68 руб/доллар.

Курс рубля и цены на нефть

Цена на нефть вчера не смогла ни вырасти, ни упасть, что, однако, не отразилось на курсе рубля, который был поддержан налоговым периодом. Сегодня котировки нефти Brent торгуются с минимальным понижением между уровнями 41 и 42 долл/баррель, а гэп в курсе рубля соответствует гэпу  котировках нефти.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Ситуационным фактором давления на рубль стали теракты в Брюсселе, которые стали причиной бегства от рисков и, как следствие, укрепили доллар.

Тем не менее, высокие цены на нефть и продолжающийся налоговый период, по мнению экспертов журнала fortraders.org, могут укрепить сегодня курс рубля до уровня 67 руб/доллар.

Помешать укреплению рубля может возобновление снижения цен на нефть и перекупленность российской валюты.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 марта 2016 года, установленный Банком России, составляет 67,6409 руб/долл, что на 13,55 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...