Официальный курс доллара США к рублю на 25 июня 2016 года вырос на 1 рубль 20,75 копейки

Доллар к рублю резко вырос на фоне спроса на защитные активы. Результаты референдума по Brexit несут негатив для рубля, курс которого может упасть ниже 66 руб/доллар.

В четверг, 23 июня, курс доллара США к рублю продемонстрировал отрицательную динамику, пробив вниз уровень 64 руб/доллар.

Сегодня, 24 июня, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх выше отметки 66 руб/доллар, однако закрепиться не смогла и, на момент написания обзора, торгуется около уровня 65,50 руб/доллар.

Курс рубля и цены на нефть

В немалой степени, давление на курс рубля оказала цена на нефть. Котировки нефти Brent упали с уровня 51 почти до 49 долл/баррель. В свою очередь, давление и на нефть и на рубль оказало резкое укрепление доллара, о причинах которого поговорим ниже.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Основной причиной, вогнавшей все финансовые рынки в практически шоковое состояние, стали результаты референдума по вопросу выхода Великобритании из ЕС. По итогам референдума Brexit стал реальностью, что вызвало резкий рост спроса на защитные активы.

Торги сегодня на всех рынках будут сложными и непрогнозируемыми. Эксперты журнала fortrader.org не сомневаются, что Brexit окажет негативное влияние на курс рубля, однако, масштаб этого негатива предсказать затруднительно.

Курс рубля сегодня, с большей степенью вероятности, будет торговаться в диапазоне 65-66 руб/доллар с перспективой снижения ниже 66 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 25 июня 2016 года, установленный Банком России, составляет 65,5287 руб/долл, что на 1 рубль 20,75 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...