Официальный курс доллара США к рублю на 29 октября 2016 года упал на 13,62 копейки

Курс рубля смог удержаться от снижения при поддержке цены на нефть. Заседание ЦБ РФ и выход ВВП США могут сегодня ослабить рубль до 63,50 руб/доллар.

В четверг, 27 октября, курс доллара США к рублю не смог преодолеть отметку 63 руб/доллар и закончил день в небольшом минусе на уровне 62,7165 руб/доллар.

Сегодня, 28 октября, валютная пара доллар/рубль возобновила рост, не оставляя попыток преодолеть уровень 63 руб/доллар и закрепиться выше.

Падение курса рубля неизбежно

Цена на нефть демонстрирует разностороннюю динамику. Котировки нефти Brent продолжают балансировать между уровнями 51 и 52 долл/баррель. Вчерашний рост несколько поддержал курс рубля, однако, сегодня снижение цен на нефть возобновилось, опустив рубль к уровню 63 руб/доллар.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Некоторое снижение цены на нефть помогло рублю нивелировать окончание периода выплаты налогов. Тем не менее, по мнению наших экспертов, рассчитывать на этот фактор даже в краткосрочной перспективе не стоит.

Ситуация на рынке нефти остается нестабильной. Очень большое влияние на рынок имеют вербальные интервенции по поводу предполагаемой заморозки добычи нефти. Информации много, информация разная. По этой причине участники рынка нефти не спешат с какими-то конкретными действиями.

Мы по-прежнему считаем, что вероятность достижения соглашения о заморозке и, тем более, сокращении добычи чрезвычайно завышены. В любой момент рынок может «протрезветь», вернувшись к объективной реальности, что станет началом очередной волны падения котировок нефти и, соответственно, российской валюты.

Для рубля сегодня напряженный в информационном плане день:

  • во-первых, Банк России проводит заседание по кредитно-денежной политике. Сюрпризов никто не ожидает, однако руководство регулятора может сделать какие-то намеки о дальнейших перспективах, что повлияет на курс рубля;
  • во-вторых, сегодня будут опубликованы данные по ВВП США, что скажется на курсе доллара.

По всей видимости, рубль сегодня все-таки упадет ниже 63 руб/доллар с перспективой дальнейшего снижения к 63,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 29 октября 2016 года, установленный Банком России, составляет 62,9037 руб/долл, что на 13,62 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...