Официальный курс доллара США к рублю на 30 июля 2016 года вырос на 93,87 копейки

Падающая цена на нефть привела российскую валюту к уровню 67 руб/доллар. Отсутствие видимых поддержек приведет рубль к дальнейшему падению.

В четверг, 28 июля, курс доллара США к рублю, по итогам сессии, вырос и закрепился выше отметки 66,50 руб/доллар.

Сегодня, 29 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх выше уровня 67 руб/доллар.

Падение курса рубля неизбежно

Курс рубля не выдержал противостояния с ценой на нефть. Котировки нефти Brent падают седьмую сессию подряд, преодолев уровень 43 долл/баррель. Естественно, что курс рубля, зависящий от рынка нефти, не смог не отреагировать на такой негатив.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Обратите внимание, что рублю не оказывает поддержки снижение доллара на валютном рынке Форекс, что по-нашему мнению, свидетельствует о слабости российской валюты.

Сегодня состоится заседание Банка России по кредитно-денежной политике.  Учитывая произошедшее с нефтью и рублем за последние две недели, вряд ли стоит всерьез рассчитывать на снижение ключевой ставки или какую-то слишком оптимистичную риторику.

Мы пока не видим положительных факторов, способных оказать рублю поддержку. Вполне логичным будет ожидать дальнейшего курса рубля ниже уровня 67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 30 июля 2016 года, установленный Банком России, составляет 67,0512 руб/долл, что на 93,87 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...