Официальный курс доллара США к рублю на 5 апреля 2016 года вырос на 1 рубль 53,43 копейки

Курс доллара к рублю оттолкнулся от достигнутых минимумов и растет на фоне падающей цены на нефть. Курс рубля сегодня может продолжить свое ослабление.

В пятницу, 1 апреля, курс доллара США к рублю прекратил снижение и вырос до уровня 67,58 руб/доллар.

Сегодня, 4 апреля, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх выше уровня 68 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Как всегда, основной тон в торгах по рублю задавала цена на нефть. Котировки нефти Brent в пятницу резко упали, пробив уровень 39 долл/баррель, чем и обусловлено ослабление рубля и сегодняшний гэп.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Цена на нефть, а соответственно, и курс рубля продолжают находиться под влиянием новостей о предстоящей 17 апреля встрече в Дохе в формате ОПЕК+. Заявление представителей Саудовской Аравии резко снизило позитивные ожидания от планируемой встречи, разочаровав быков по нефти и рублю.

По всей видимости, участники рынка начнут корректировать свои позиции по нефти, ориентируясь на более негативные факторы, что приведет к некоторому восстановлению доллара против рубля. А если доллар начнет коррекцию на валютном рынке Форекс, то, по мнению экспертов журнала fortraders.org, это станет дополнительным фактором для потенциального ослабления курса рубля.

Официальный курс доллара США к рублю на 5 апреля 2016 года, установленный Банком России, составляет 68,6753 руб/долл, что на 1 рубль 53,43 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...