Оптимизм на рынке сегодня закончится. Курс доллара США к рублю на завтра 62,2556

Российский рынок находится в ожидании встречи президентов Трампа и Путина, надеясь на потепление отношений между странами. Тем не менее, аналитики более трезво оценивают вероятные итоги встречи – оптимистические настроения быстро сойдут на нет.

В пятницу, 13 июля, курс доллара США к рублю вырос, закончив день на отметке 62,5463.

Сегодня, 16 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги снижением, на момент написания обзора, торгуясь в районе отметки 62,20 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть Brent корректируется после обвала на прошлой неделе, оказывая рублю небольшую поддержку в фоновом режиме, однако, на текущий момент этот фактор не является определяющим для российской валюты.

[info_block align=»right» linkText=»Почему российские активы вдруг стали популярны?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/pochemu-rossijskie-aktivy-vdrug-stali-populyarny.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/07/kurs-rublya-putin-trump-443×249.jpg»]Чего ждать от встречи Трампа и Путина[/info_block]

Все участники отечественного рынка находятся в режиме ожидания встречи президентов Путина и Трампа, которая состоится сегодня в Хельсинки.

Несмотря на то, что официальный Вашингтон заявил, что не ожидает от этой встречи каких-то конкретных результатов, российские инвесторы и трейдеры, по всей видимости, рассчитывают на какие-то позитивные новости, что придает рублю уверенности.

Сегодня курс рубля будет слишком уязвим перед новостным фоном, и любая информация о встрече будет вызывать резкие ценовые скачки, что существенно затрудняет адекватное прогнозирование.

Эксперты Фортрейдер считают, что на ожиданиях рубль будет некоторое время расти, однако, после появления официальных итогов встречи, от которой мы тоже не ждем какого-то прорыва – пара USD/RUB останется в диапазоне 62-63 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 17 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,2556 руб/долл, что на 3,78 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня также находится под влиянием оптимистических настроений, снижаясь, вопреки стабильному состоянию EUR на валютном рынке.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/pauell-vystupit-v-kongresse-17-iyulya.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/iran-ne-sobiraetsya-sdavatsya-i-budet-prodavat-svoyu-neft-i-dalshe.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...