Оставшееся лето рубль проведет в диапазоне 62,5-65 рублей за доллар

Курс рубля к доллару до сентября будет торговаться в диапазоне 62,5 - 65. Август же будет довольно сложным для российской валюты.

Курс доллара отреагировал на снижение процентной ставки ФРС резким ростом против основных мировых валют. Кроме того, очередной раунд переговоров между США и Китаем закончился безрезультатно, усилив давление на активы ЕМ, а в Конгрессе снова возобновилось обсуждение экКурс рубля прогнозономических санкций против России.

Есть ли у рубля в августе, который и так считается на рынках традиционным месяцем финансовых кризисов, шансы на рост? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты «Финам».

— На фоне рисков, исходящих со стороны внешних финансовых площадок, где смена настроений после значительного роста в последние месяцы может оказать существенное давление на стоимость эталонного сорта Brent, август для российской валюты, вероятно, будет менее спокойным месяцем чем июль.

Однако ввиду мягкой монетарной политики ведущих мировых регуляторов и сохраняющейся высокой доходности отечественного долгового рынка, до начала осени рубль может провести в диапазоне 62,50-65 по отношению к американскому доллару.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-eshhe-dolgo-budet-silnym.html

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-libra-tormozit-rost-kriptovalyut.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...